Моток медной проволоки сечением 2.0 мм² имеет массу 1.13 кг. Как, не разматывая моток, определить длину проволоки? Чему она равна?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:33
    0
    M=V*p=s*l*p=

    l=m/V*s=1,13 кг / (8,9*10^3 кг/м^3*2*10^-6 м^2) = 63,5 м.

    Масса равна длине умноженной на поперечное сечение.