Моток медной проволоки сечением 2 мм^2 имеет массу 17,8 кг как не разматывая моток определить длину

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:06
    0
    Хмм хорошая задача

    S=2 мм^2=2*10^-6 м^2

    m=17,8 кг

    l-?

    V=Sl

    l=V/S

    V=m/ρ

    l=m/ρ/S

    l=m/ρS

    ρ-плотность, табличная величина подставь и реши