Моток медной проволоки, площадь сечения которой 2 мм ², имеет массу 17,8 кг.

Как, не разматывая моток узнать длину проволоки? чему она равна? ρ=8900 кг/м ³

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:00
    0
    S = 2 мм² = 2*10^-6 м²,

    масса m = V * ρ

    объем V = S*L

    длина L = V/S = (m / ρ) / S = (17.8/8900) / 2*10^-6 = 1000 м = 1 км