за какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:20
    0
    Дано:

    s=20m

    a=0,4 м/c^2

    t-?

    Решение:

    s=at^2/2

    t=sqrt (2s/a) = sqrt (40/0,4) = sqrt (100) = 10c

    Ответ: 10 секунд