Известно, что скорость распространения цунами достигает 500 к/ч и волна врывается на сушу на 10 км. Найдите время, за которое цунами может пройти это расстояние.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:24
    0
    V=500 км/ч, S=10 км найти t. Решение: t=S/v=10/500=0,02 часа=1 мин 12 с