найдите сопротивление и силу тока в каждом из одинаковых резисторов сопротивлением по 200 Ом. К цепи приложено напряжение 6 В

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:46
    0
    два одинаковых резистра

    U1 = U2 = U/2 = 6/2 = 3 В

    сопротивления R1 = R2 = 200 Ом

    сила тока I1 = I2 = U1/R1 = 3 / 200 = 0,015 A