Какую массу спирта необходимо сжечь чтобы выделилось 5,4*10^7 Дж теплоты? Удельную теплоту сгорания спирта принять равной 26*10^6 Дж / кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:02
    0
    M=Q/q=5,4*10^7/26*10^6=2 кг