Пружина жесткостью100 н/м под действием некоторой силы растянулась на 5 см. Какова жесткость другой пружины, если под действием такой же силы она удлинилась на 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:53
    0
    x1=5 см = 0,05 м

    x2=1 см = 0,01 м

    F=k1x1=100*0,05=5 H

    k2=F/x2=5/0,01=500 H/м