Известно, что скорость распространения цунами достигает 500 км/ч и волна врывается на сушу на 10 км. найдите время, за которое цунами может пройти это расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:27
    0
    S=v/t=> t = s/v = 10 км / 500 км/ч = 0,02 ч = 1,2 мин