Найти полную механическую энергию тела, если тело, массой 1,5 т движется на высоте 1,5 м со скоростью 3 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:28
    0
    M=1.5 т=1500 кг

    h=1.5 м

    v=3 м/с

    Eк=mv2/2=750*9=6750 Дж

    Eп=mgh=1500*10*1.5=22500 Дж

    E=Eп+Eк=22500+6750=29250 Дж

    Ответ: 29250 Дж