Моток медной проволоки сечением 2 мм в квадрате имеет массу 1,13 кг. Как, не разматывая мотка, определить длину проволоки? Чему она равна?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:26
    0
    Измеряем сопротивление провода R омметром/

    R=p*L/s L=R*s/p - 1 способ

    m=p*V=p*S*L L=m/p*s - 2 способ Плотность меди p известна