Определите среднюю мощность автомобиля массой 2 т, требуемую для его разгона до скорости 108 км/ч из состояния покоя за 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:56
    0
    Приращение кинетической энергии, которую получит авто, равно работе: А = mv²/2 = N*t, N = 2000 * (108*1000/3600) ²/20 = 90 кВт