Человек, стоящий на краю высохшего колодца, бросает вертикально вверх камень, сообщив ему скорость 10 м/с. Через какое время камень упадет на дно колодца, если его глубина 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:30
    0
    Время подъема t1=V0/g=10/10=1 c

    Высота подъема h1=V0^2/2*g=100/20=5 м

    Время падения t=sqrt (2 * (h1+h2) / g) = sqrt (2 * (5+15) / 10) = 2 c

    t=t1+t2=1+2=3 c