Автомобиль, имея скорость 54 км/ч, начинает тормозить. Определите время торможения, если коэффициент трения равен 0,1.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:05
    0
    мю*mg=ma (1)

    Работа сил трения и кинетическая энергия

    мю*mg*S=mv²/2 (2)

    S=at²/2 (3)

    решаем совместно 1 2 3 и получаем

    t=v / (мю*g) = 15 / (0.1*10) = 15 c