Тело бросают над ямой вертикально вверх от поверхности Земли со скоростью 20 м/с. Через какое время тело упадет на дно ямы? Глубина ямы 25 м. Чему равна скорость через 3 с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:17
    0
    T1=v/g=20/10=2c (время подъема тела

    h1=g*t²/2=10*4/2=20 (высота подъема)

    h2=20+25=45 (высота паденя тела на дно ямы)

    t=√2h/g=√45*2/10=3c (время падения)

    v=10*3=30 м/с (скорость через 3 с илли скорость в момент удара на дно ямы)