Мощность ГЭС равна 73,5 МВт, КПД=0,75. Определить на какой уровень плотина поднимает воду, если расход воды равен 10^3 м^3/с.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:57
    0
    Полная мощность 73.5/0.75=98 MВт.

    P*t=mgh

    m/t = рV/t = 1000*1000=10^6 кг/с

    h = 98*10^6/9.8/10^6=10 м