Какой напор воды (в м) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в нижней части плотина имеет утолщение?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:44
    0
    Какой напор воды (в м) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в нижней части плотина имеет утолщение?

    Дано P=4000 Па h - ?

    P=p*g*h h=P/g*p=4000/10*1000 ...

    У вас ошибка в условии очень маленькое давление жидкости в условии