Какой напор воды (в м) имеет плотина Днепровской ГЭС, если вода оказывает давление 400 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:54
    0
    Р = ρgh ⇒ h = p/ρg, где р - давление = 400 кПа, ρ - плотность воды = 1000 кг/м3, g - ускорение свободного падения = 9.8 Н/кг, h - высота (напор) = ?.

    h = 400 000 Па / (1000 кг/м3 * 9.8 Н/кг) = 40.8 м