Автомобиль массой 1700 кг разгоняется из состояния покоя до скорости 108 км/ч за 6 с. Вычислите полезную мощность двигателя автомобиля, считая полезным только затраты энергии на увеличение кинетической энергии автомобиля. Мощность выразите в ваттах, киловаттах, и лошадиных силах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:32
    +1
    N=F*V F=m*V/t

    N=m*V^2/t=1700*900/6=255*10^3 Вт=255 кВт=346, л с