Помогиите ... В однородном магнитном поле перпендикулярно к его силовым линиям находится плоский виток площадью S=20 см2. Сопротивление витка R=1 Ом. Какова индукция магнитного поля, если при его равномерном убывании до нуля по витку протекает заряд q=0,1 мКл?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:59
    0
    Помогиите ... В однородном магнитном поле перпендикулярно к его силовым линиям находится плоский виток площадью S=20 см2. Сопротивление витка R=1 Ом. Какова индукция магнитного поля, если при его равномерном убывании до нуля по витку протекает заряд q=0,1 мКл?

    по закону Фарадея

    e=ΔФ/Δt=B*S/Δt по закону Ома I=e/R I=q/Δt

    q/Δt=BS/Δt*R B=q*R/S=10^-6*1/20*10^-4=0,05*10^-2=0,5 мТл