Плоский виток площадью 10 метров в квадрате сделана из проволоки сопротивлением 0 5 ом силовой линии однородного магнитного поля с индукцией 4 Тесла перпендикулярно плоскости Витка к витку присоединён гальванометра найти электрический заряд прошедший через гальванометр при повороте Витка на 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:44
    0
    E=B*S*cosa/dt

    q=I*dt=B*S*cosa/R=4*10*0,5.0,5=40 Кл