Автомобиль со скоростью 90 км/ч по закругленной дороге радиусом 600 м. чему равно центростремительное ускорение

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:24
    0
    A=V^2/R=625/600=1,04 м/с2
  2. 18 октября, 19:26
    0
    Дано:

    V=90 км/ч=25 м/с

    R=600 м

    Найти: а

    а = V²/R,

    a=25²/600=625/600 ≈1,04 м/с²