Автомобиль движется по закругленной дорого радиусом 120 м и со скоростью 36 км/ч. Найдите центростремительную силу, действующую на автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:21
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    a = V^2 / R = 100 / 120 = 1/12 м/с^2

    в условии нет массы = > невозможно найти центр. силу