Определить центростремительную

силу, действующую на закругленном участке пути радиусом R=25 м, на

автомобиль массой m=3 т, движущийся со скоростью v=18 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:06
    0
    18 км/ч=5 м/с

    3 т=3000 кг

    a=v^2/R центростремительное ускорение

    F=ma второй закон Ньютона

    F=mv^2/R = (3000 кг*25 м/с^2) / 25 м=3000 кг