Автомобиль движется по закругленной дороге радиусом 150 м. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость на этом участке равна 15 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:10
    0
    Дано:

    R = 150 м

    v = 15 м/с

    Найти:

    a = v^2 / R

    a = (15) ^2 м/с / 150 м = 1,5 м/с^2

    Ответ: 1,5 м/с^2