Разгон пули за 2 секунды 15 метров определить скорость пули в конце второй секунды

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:39
    0
    Дано: Vo=0; t=2 c; S=15 м; V - ?

    S=Vot+at^2/2; Vo=0; S=at^2/2;

    V=Vo+at; V=at; S = (at) * t/2=V*t/2

    V=2S/t=2*15/2=15 м/с.