Вычисли, с какой выталкивающей силой действует кислород на тело объёмом 1 м³при 0°С и

нормальном давлении.

(Принять плотность равной ρкислорода=1,43 кг/м3 и g=9,8 Н/кг).

Ответ: кислород действует на тело с выталкивающей силой Н.

(Результат округли до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:37
    0
    Выталкивающая сила H=po*g*V

    H=1.43*9.8*1=14.01 Н