Рассчитай, с какой выталкивающей силой действует воздух на тело объёмом 1 м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять ρвоздуха=1,29 кг/м3 и g=9,8 Н/кг).

Округлите ответ до сотых

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:39
    0
    Дано V=1 м3 Fa-?

    Fa=pgV=1,29*1*9,8=12,64 Н
  2. 1 августа, 00:25
    0
    Fа = pgV = 1,29 * 9,8 * 1 = 12,642 ≈ 12,6 Н