Мальчик подсчитал, что за истекшие сутки масса воздуха, прошедшего через его лёгкие, составляет 14,8 кг. Рассчитай, какой объём при нормальном давлении и температуре занимает воздух, прошедший через лёгкие. Сравни этот объём с объёмом воздуха, заполняющего комнату, если ширина комнаты равна 3 м, длина - 4 м и высота - 3 м, а плотность воздуха ρ=1,29 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:18
    0
    M=P*V

    V=m/P=14.8/1.29=12 м^3.

    Vкомнаты=4*4*2.9=46.4 м^3.

    V воздуха в комнате примерно в 4 раза больше, чем в лёгких.