Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух параллельных пружин с коэффициентом жесткости 500 и 250 Н/м. Определить период собственных колебаний системы.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:07
    0
    жесткость двуx последовательных пружин

    k = k1 + k2; k = 500 + 250 = 750

    период собственных колебаний системы.

    T = 2pi√m/k = 2pi√[0.600/750] = 0.1778 = 0.18 c = 0.2 c