Тело массой 600 гр повешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентами жесткости 500 и 250 Н/м. Определите период собственных колебаний системы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:05
    0
    k = k1*k2 / (k1+k2) = 500*250/750=166,7 Н/м

    T=2*π√m/k=6,28*√0,6/166,7=0,377 с

    ОТвет T=0,377 с