Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентами жесткости 500 Н/м и 250 Н/м. опредилите период собственных колебаний системы

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:15
    0
    T=2*пи*корень из m/k

    т. к. соединение пружин последовательное, то k = (k1*k2) / (k1+k2) = (500*250) / (500+250) = 167 Н/м

    T=2*3.14*корень из (0.6/167) = 0.3768 c