Одно тело свободно падает с высоты 20 м, другое с высоты 80 м. во сколько раз скорость падения на землю второго тела больше скорости падения первого тела?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:20
    0
    Высота

    h=v^2/2g

    v=√2hg

    v2/v1=√h2/h1

    v2/v1=√80/20=√4=2

    Ответ v2/v1=2