1. Одно тело свободно падает с высоты 20 м, другое - с высоты 80 м. Во сколько раз скорость падения на землю второго тела больше скорости падения первого тела?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:15
    0
    Дано H=80 м h=20 м V2/V1 - ?

    скорость вычисляется по формуле V = корень из 2*g*h

    V2/V1 = корень из H/h = корень из 80/20=4

    скорость больше в 4 раза