Из двух параллельно соединённых проводников сопротивлениями R1=4,0 Ом и R2=2,0 Ом сила тока в неразветвлённой части цепи I=1,5 A. определите мощность тока проходящего через первый проводник

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:50
    0
    Rобщ=R1+R2=4Om+2Om=6Om

    U=U1=U2=Iобщ * Rобщ=1,5 А * 6 ОМ=9 В

    I1=U:R1=9B: 4Om=2,25 A

    P1=I^2R1=5,0625A^2 * 4 Om = 20,25 Вт
  2. 20 марта, 22:32
    0
    R=R1R2/R1+R2

    R=8/6=1.3OM

    I=U/R

    U=IR

    U=1.3*1.5=1.95

    P=IU

    P=2.925 вт