Определите удельную теплоёмкость меди, если при остывании m=3 кг меди на 2 градуса по Цельсию выделилось Q=2340 Дж теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:14
    0
    Дано

    m=3 кг

    Δt=2 C

    Q=2340 Дж

    c-?

    q=Q/mΔt q=2340/3*2=390 Дж/кгград