Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединённых проводников сопративлениями R1=3 ОМ, R2=6 Ом. Сила тока в неразветвлённой части цепи I=3 А. Определите мощность тока, проходящего через второй проводник

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:50
    0
    P=I^2R=9A*2 Ом=18 Вт

    1/Rобщ=1/R1+1/R2=1/3+1/6=3/6

    Rобщ=2 Ом