Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентом жесткости 500 и 250 Н/м. Определить период собственных колебаний системы.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:10
    0
    жесткость двуx последовательных пружин

    1/k = 1/k1 + 1/k2; 1/k = 1/500 + 1/250 = (1+2) / 500 = 3/500; k = 500 / 3 <---оставим в таком виде

    период собственных колебаний системы.

    T = 2pi√m/k = 2pi√[0.600 / (500/3) ] = 0.3768 = 0.38 c = 0.4 c