Определите начальную скорость велосипедиста, если он проехал 40 метров за 5 секунд,

двигаясь с горки с ускорением 0,4 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:26
    0
    Дано:

    S = 40 м

    t = 5 с

    a = 0,4 м/с^2

    V0 - ?

    Решение:

    S = V0t + (at^2) / 2

    V0 = (S - (at^2) / 2) / t

    V0 = (40 м - (0,4 м/с^2 * (5 с) ^2) / 2) / 5 с = (40 м - 10 м/2) / 5 с = 35 м/5 с = 7 м/с

    Ответ: 7 м/с