Велосипедист съехал с горки за 10 секунд, двигаясь с постоянным ускорением 1 м/с (2)

Определить длинну горки, если известно, что в начале пути скорость велосипедиста была 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:47
    0
    T=10c

    a=1 м/с^2

    v0=36 км/ч=10 м/с

    s-7

    S = v0*t + (a*t^2) / 2=10*10 + (1*100) / 2=100+10=110 м