Тело массой 5 кг падает свободно с высоты 12 м найти изменение его потенциальной энергии через 0.5 с после начала падения. Начальная скорость равна 0.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:15
    0
    DEp=m*g * (g*t^2/2) = 5*10 * (10*0,25/2) = 62,5 ДЖ