Велосипедист подъезжает к краю горки со скоростью 4 м/с. Во время спуска он едет с ускорением 0.2 м/с². Определите скорость велосипедиста у подножия горки? Длина горки 28.8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:33
    0
    S = (v^2-v0^2) / 2a откуда v^2 - v0^2=2aS=11.52 м^2/c^2

    V0^2 = 4^2=16 м^2/c^2

    V = корень из (11,52+16) = приблизительно 5,2 м/с