Конденсатору емкостью 20 мкФ сообщили заряд 5 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:19
    0
    Находим по формуле: W=Q^2/2C, где W-энергия, Q-заряд, C-емкость конденсатора.

    W=25/40=0,625 мкДЖ