Конденсатору емкостью 10 мкф сообщили 4 мкКл. Напряжение между пластинами заряженного конденсатора ровно

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:02
    0
    C=q/U

    U=q/C=4*10^-6/10*10^-6=0,4 В