В катушке обладающей индуктивностью 7 Гн протекает ток сила которого изменяется за 5 секунд на 22 А определите эдс. самоиндукции возникающая в катушке

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:48
    0
    E=-L*ΔI/Δt=-7*22/5=-30,8 В. В данном случае знак минус говорит о направлении эдс против силы тока, так что знак минус можно опустить.

    Ответ: 30,8 В.