Протон, летящий со скоростью 300 км/c, попадает в ускоряющее электрическое

поле (разность потенциалов 300 В). Какой скоростью будет обладать протон при

вылете из этого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:08
    0
    Mv^2/2+qU=mu^2/2

    u=корень (v^2+2U*q/m) = корень (300000^2+2*300*9,59*10^7) м/c = 384109,4 м/c ~ 384 км/c