В катушке индуктивностью 0,01 Гн проходит ток 20 А. При исчезновении в ней тока за 0,002 с ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке, равна: 1) 100 В 2) 50 В 3) 200 В 4) 40 В

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:43
    0
    L=0.01 Гн ЭДС=L*I/t=0.01*20/0.002=100 В Ответ1)

    I=20A

    t=0.002c

    ЭДС