Какая мощность насоса, если за 10 мин насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:00
    0
    M=100 кг

    t=10 мин=600 с

    h=1,2 м

    N=?

    N=A/t=mgh/t=100 кг * 9,8 Н/кг * 1,2 м / 600 с=1,96 Вт.