в центр свободно висящий мишени массой 162 г попадает стрела массой 18 г, летевшая горизонтально со скоростью 20 м/с. какая скорость сообщается при этом мишени от вонзившейся в нее стрелы.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:25
    0
    по закону импульса

    0+0.36=0,18v

    v=2 м/c
  2. 1 мая, 03:24
    0
    Здесь нужно применить закон сохранения импульсов:

    m1V1 = m2V2

    0,162 * V1 = 0,018 * 20

    V1 = 2,22 м/с