Стрела массой 100 г летит горизонтально и попадает в деревянный брусок массой 2 кг, лежащий на льду. После этого брусок со стрелой стали двигаться со скоростью 3 м/c. Найти скорость стрелы до попадания в брусок (м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:20
    0
    m1v1 = (m1+m2) * u

    v1 = (m1+m2) / m1 * u = (0.100*2) / 0.100 * 3 = 6 м/с